Главная»Новости»В детском саду «Берёзка» отметили доблестн...

В детском саду «Берёзка» отметили доблестный и славный праздник 23 февраля - праздник мужественности и отваги!

День Защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Защитники Отечества – России это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наши любимые папы, дедушки и братья продемонстрировали свою силу, быстроту, ловкость и смекалку на спортивных соревнованиях, которые проходили на свежем февральском воздухе. Эстафеты за эстафетами, проходили в духе соперничества. Сколько было волнения в глазах мужчин, чтобы команда выиграла, они сами , как дети переживали за каждый проигрыш, и радовались победе. С каким энтузиазмом и горячими аплодисментами поддерживали команды детей и пап, наша прекрасная половина, это наши мамочки. Как было здорово смотреть на раскрасневшихся, от мороза детей, когда мужчины их перевозили на тюбингах, переносили раненого бойца на носилках.

Какой солдат не мечтает о вкусной гречневой каше, которую с удовольствием все попробовали. Девиз спортивного развлечения:   «Папа опыт передаст, солдат я буду высший класс!» Цель праздника - воспитание патриотизма у детей была достигнута, благодаря организаторским способностям инструктора по физическому воспитанию Шаповал Екатерине Владимировне и всему педагогическому составу и конечно нашим любимым и дорогим родителям.

Пусть сегодня та семья,

Где растет мальчишка,

Знает, что герои   есть,

И не только в книжках!

Текст: Заведующий МКДОУ «Еткульский детский сад «Берёзка» Мануйлова Е.В.

Фото: Савлова Ольга, старший воспитатель.