Главная»Новости»В царстве Зимы

В царстве Зимы

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В нашем детском саду настала пора зимних развлечений. Дети подготовительной, старшей групп и дети ГКП побывали в Царстве Зимы.

Их встречали ведущие (учитель-логопед Алексеева С.А. и педагог-психолог Соловьёва Л.Г.). Хотя этой зимой снега пока ещё не много, все конкурсы были посвященызимней тематике. По снежинкам ребята угадывали эмоции удивления, радости, грусти. В игре «Снежки» дети придумывали слова – признаки на зимнюю тему. Через волшебную льдинку (лупу) увидели, как изменяются предметы, с помощью картинок разгадывали «замороженные» письма, а в упражнении на развитие дыхания загоняли ватные снежки в ворота. В гости к детям пришёл весёлый Снеговик (воспитатель ГКП Шабурова М.Ю.), который поиграл с ребятами в интересные подвижные игры: «Слепим снеговика», «Сугроб», «Шапки - ушанки», «Мороз – вьюга».

В коммуникативной игре «Варежки» дети должны были найти пару варежек и разукрасить их. Закончилось развлечение веселым танцем и угощением конфетами. Будем надеяться, что зима ещё порадует нас морозцем, снежком и высокими сугробами.

Автор: учитель-логопед Алексеева С.А.