Главная»Новости»Конкурс "Засветись! Будь заметнее!"

Конкурс "Засветись! Будь заметнее!"

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области и Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка объявляют интерактивный фотоконкурс «Будь заметнее!». С 1 октября по 7 ноября 2017 года будут приниматься работы от педагогов и родителей, которые любят детей и заботятся об их безопасности.
     Целью Конкурса является привлечение внимания общественности к детской дорожной безопасности и пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.
     Оценивается практическое применение в целях безопасности ребенка (детей) в темное время суток, понимание вопроса безопасности пешеходов самим участником конкурса, оригинальность и практичность СВ-элеметов, их правильный выбор по цветовой гамме и правильному ношению, изготовление светоотражающих элементов своими руками.
     В этом году для индивидуальных работ изменились условия участия: дети знакомятся со сказкой о фликерах и рисуют иллюстрации к ней. Традиционное голосование за победителя откроется после 7 ноября.

Со сказкой «Про девочку Милу и волшебные фликеры», а также с положением конкурса можно ознакомиться на сайте (http://deti.kurganobl.ru) или у воспитателей детского сада.