Главная»Новости»Яблочный Спас

Яблочный Спас

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Во вторник, 22 августа не пришлось задавать вопрос: «Яблочный Спас, ты нам яблочек припас?» В этот день дети готовились к развлечению и несли с собой в детский сад разные сорта яблок. После бесед в группах о яблочном Спасе дети вышли на прогулку, где к ним в гости пришёл Старичок - Лесовичок.

Старичок был расстроен тем, что приготовив для детишек угощение, он забыл, где оставил свою корзинку. Дети решили помочь ему в поисках. Малыши, чтобы поднять настроение Лесовичку, поиграли с ним в игру «У медведя во бору», а ребята старших групп отправились в «опасное» путешествие:   пройдя по лесной поляне, вышли к «Крокодиловой» речке, где их поджидал крокодил. Чтоб пройти дальше дети поиграли с крокодилом в игру «Выше ноги от земли». Дальнейший путь был очень сложный, нужно было пройти через болото, перепрыгивая с кочки на коску, затем пролезть под поваленными ураганом деревья, пройти через речку по узкому мостику. Но ребята не побоялись трудностей и все с ними успешно справились. Ну и в конце всех приключений ребята всё же нашли корзинку Лесовичка, в которой лежали сладкие, ароматные яблочки. Раздав угощение и поблагодарив ребят за помощь, Старичок - Лесовичок попрощался с детьми, но пообещал приходить к ним в гости.

Ст. восп-ль: Постовалова Г.А.