Образовательная программа МБДОУ

Организация образовательного процесса осуществляется по Основной образовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 196 «Семицветик».

Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МБДОУ. Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к обучению в школе, разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Кургана «Детский сад № 196 «Семицветик» обеспечивает разносторонне развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию.

Образовательный процесс осуществляется через адекватные формы детской деятельности.

Образовательный процесс осуществляется по двум режимам в каждой возрастной группе, с учетом теплого и холодного периода года.

Учитывается, что Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.