Главная»Инструкции»Счётчик посещений на сайте детского сада, ...

Счётчик посещений на сайте детского сада, ДШИ, школы, колледжа

Счётчик "Спутник" - что это?

Эта статья создана специально для всех, с кого требуют отчёты о посещаемости официального сайта образовательной организации, но будет полезна и если вы хотите выяснить популярность определённого раздела или страницы сайта, таких как страница психолога или раздел "методический кабинет".

В нижнем правом углу Вашего сайта находится значёк счётчика системы Спутник-аналитика. На изображении ниже детально раскрыто значение цифр.

Инструкция по работе со счётчиком Спутник на Сайте Все-ДОУ.РФ

Значёк содержит данные только за последние 24 часа работы Вашего сайта, но если по нему кликнуть левой клавишей мыши, Вы перейдёте на страницу расширенной статистики посещаемости вашего сайта.

На сайте "Спутник-аналитика" вы можете выбрать требуемый период, если кликните по значку календаря

Инструкция по использованию счётчика спутник на сайте Все-ДОУ.рф

Как узнать количество посетителей конкретной страницы сайта?

Часто сотруднику государственного учреждения, образовательной организации, некоммерческой организации требуется узнать посещаемость отдельной страницы официального сайта - это могут потребовать учредители, организаторы мероприятий, надзорные органы.

Например, вы опубликовали объявление о родительском собрании и хотите узнать как много людей его увидело.

Для этого необходимо:

1. Нажать левой клавишей мыши на значёк счётчика "Спутник" в правом нижлем углу вашего сайта.  (Если вы не нашли этот значёк или ваш сайт находится не на Портале Все-ДОУ.РФ, то звоните 8-800-350-88-75 - мы обязательно поможем)
  2. На сайте "СПУТНИК / аналитика" перейдите в раздел ПОСЕЩАЕМОСТЬ -> ПОПУЛЯРНЫЕ СТРАНИЦЫ.

Инструкции | Все-доу.рф | Счётчик "Сптник

1. Здесь вы увидите адреса страниц и их показатели за выбранный вами период. Обратите внимание, что страницы имеют не привычные названия (Главная, Группы, Новости, Методический кабинет) а технические названия, которые могут быть нечитаемыми.

Все-ДОУ.РФ | Инструкции | Счётчик "Спутник" | как посмотреть статистику определённой страницы

1. Чтобы найти нужную вам страницу, надо на соседней вкладке браузера открыть СВОЙ сайт, перейти на нужную страницу и запомнить "хвостик" адреса

Все-ДОУ.РФ | Инструкции | Счётчик " Спутник" | "Хвостик" сайта

1. Найти такой же хвостик в списке "Популярные страницы" на сайте СПУТНИК | аналитика

Все-ДОУ.РФ | Инструкции | Счётчик "Спутник" | Список популярных страниц

А что ещё "умеет" счётчик СПУТНИК?

Счётчик на вашем сайте выполняет следующие функции:

1. Сбор данных о посетителях;
  2. Времени входа и выхода с сайта;
  3. Источниках переходов на сайт (поисковые системы, 2Гис, управление образования или старый сайт учреждения);
  4. Наличии ошибок на страницах.

Счётчики помогают нашим специалистам вовремя выявить неисправности сайта, оценить и распределить нагрузку, составить рейтинг посещаемости и привлекательности сайтов.

На вашем сайте не установлен счётчик "Спутник"?

Наши специалисты с радостью помогут решить любые задачи, связанные с сайтами образовательных организаций.

Для получения консультации заполните форму или звоните по телефону

8-800-350-88-75