Главная»ГИА 9»9 КЛАСС»Государственная итоговая аттестация

ВНИМАНИЕ!

С 1 сентября 2015 года число обязательных предметов на государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования увеличится с двух до четырех.

Приказом  Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  25 декабря 2013 г. №1394» устанавливается, что выбор двух предметов из указанного списка с 1 сентября 2015 года является обязательным.

Государственная итоговая аттестация (ГИА):

​в 9 классе сдают в формате ОГЭ (основной государственный экзамен) и ГВЭ (государственный выпускной экзамен для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).

Основной государственный экзамен  (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (выпускников IX классов), представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.               Задания для Основного государственного экзамена выпускников 9-х классов (в новой форме) и варианты экзаменационных работ разрабатываются специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). При подготовке экзаменационных материалов для 9 класса используются, и творчески перерабатывается огромный опыт федеральных предметных комиссий ФИПИ по разработке контрольных материалов ЕГЭ. Постоянному совершенствованию экзаменационных материалов способствуют и проводимые в ФИПИ научные исследования в области педагогических измерений.

Внимание!

Главное управление образования Курганской области информирует обучающихся 9-х классов, их родителей и учителей Курганской области о планируемых изменениях в КИМах!