Уважаемые родители.

Департамент социальной политики Администрации города Кургана обращается к Вам в связи с участившимися случаями детского травматизма в летний период. В связи с трагическими случаями гибели детей на водоёмах, при выпадении из окон, в период летнего отдыха на территории г. Кургана и Курганской области, сообщаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения с целью профилактики опасных ситуаций.

Необходимо соблюдать следующие правила:

- не оставляйте окно и балкон открытыми,

- Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна,

- Не оставляйте ребёнка без присмотра в комнате, где открыты окна,

- Отодвиньте всю мебель от окон, эти меры могут предотвратить случайное попадание ребёнка на подоконник, установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

Уважаемые родители, также помните о необходимости обеспечения безопасности во время пребывания детей вблизи водных объектов

- не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов

-Не оставляйте ребёнка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете.

-Научите ребёнка не бояться звать на помощь, если он попал в беду

-Помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья Вас и ваших детей.

Помните!!! Здоровье Вашего ребёнка зависит от Вашего постоянного контроля, любви и заботы!!! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!