Игрушки нашей группы

В группе «Звездочки» прошла тематическая неделя «Предметы вокруг нас» (игрушки нашей группы).
   Цель: продолжать учить детей рассказывать стихотворение вместе с воспитателем и самостоятельно, обогащать словарь детей по теме «Игрушки».
Воспитывать бережное отношение к игрушкам.
   В группу «Звездочки» к детям пришла кошечка, звали ее Снежинка, потому что она была белая и пушистая. Дети показали Снежинке сколько у них в группе много разных игрушек.

Сколько здесь игрушек много
Вот машина, вот зайчонок
Вот и мяч и кукла тут
Вместе весело живут.
С ними детки все играют,
Никогда не обижают.

А еще дети рассказали Снежинке, что они не только играют в игрушки, но и знают про них стихи.
Дети вместе с воспитателем рассказали Снежинке стихотворения А. Барто «Лошадка», «Зайка». Зайке было очень грустно и, чтобы его развеселить, дети с ним поиграли в игру «Зайка серенький…». Затем дети вместе с кошечкой рассмотрели самолетик, сказали ей, что на нем можно летать и рассказали стихотворение «Самолет».

А ещё ребята рассказали Снежинке , что игрушки нельзя ломать, кидать, а нужно после игры убирать на свои места и тогда с ними можно долго еще играть. Затем кошечка попрощалась с ребятами, она спешила к своим котяткам. Дети ей помогли выбрать игрушку для котят (мячик).

Воспитатель Соколова А.П.