Общая информация о МБОУДО "Центр "Мостовик"

Общая информация о МБОУДО «Центр «Мостовик»

МБОУДО «Центр «Мостовик» является некоммерческой организацией – муниципальным учреждением, осуществляющим свою деятельность в соответствии с  законодательством РФ, муниципальными правовыми актами и Уставом Центра, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий органов местного самоуправления в сфере дополнительного образования.

Центр «Мостовик» реализует дополнительные образовательные программы, организует содержательный досуг и социальное творчество детей, подростков и молодежи.

Учреждение организует работу с детьми дошкольного и школьного возраста преимущественно от 6 до 18 лет и молодежью до 30 лет.

Деятельность детей осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам: кружок, группа, театр, студия, ансамбль, и т.д.

При организации занятий используются следующие формы работы: групповая, массовая, индивидуальная, совместно с родителями (законными представителями).

Прием детей осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) и медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка с указанием возможности посещать выбранные направления обучения.

Комплектование учебных групп первого года обучения проводится до 15 сентября. Продолжительность учебного года для реализации образовательных программ составляет 36 недель.

Учреждение осуществляет свою деятельность в режиме шестидневной недели, при необходимости могут проводится учебные занятия, культурно – массовые мероприятия в выходной день.

Учебные занятия начинаются не ранее 8.00 часов и заканчиваются не позднее 20.00 часов. По согласованию с Администрацией города Кургана Учреждение имеет право установить режим работы объединений для учащихся старше 18 лет до 21.00 часов.

В МБОУДО «Центр «Мостовик» проводится индивидуальная работа с детьми – инвалидами.

По результатам успешного освоения образовательной программы дополнительного образования детей, учащиеся получают документ установленного образца.

Направленности:

Физкультурно – спортивная