Главная»Город в деталях»Радуга радости

Радуга радости

В День города, 26 августа, в Кургане пройдет  экомарафон "Радуга радости"!

Начнется праздник в 10:00 с веселой разминки для детей «Спортивно! Ярко! Жарко!», посвященной красному цвету, ведь все мы знаем, что красный – цвет активности, красоты и здорового румянца на щеках!

Далее в 11:00 пройдет  конкурсно-игровая программа для маленьких жителей города «Солнечные истории лесного царства». Данной программе отведен оранжевый цвет, который ассоциируется у нас с яркими веселыми детьми и теплым солнцем.
В 12:00 Вы сможете наблюдать подведение итогов городского конкурса-выставки «Дары природы» среди территориальных общественных самоуправлений города Кургана под названием «Цветущий город».

Желтый – цвет лидера, и недаром он посвящен данной части мероприятия, ведь награды получают люди, достойные носить гордое имя «лидер».
С 12:30 стартует «Полянка детских увлечений», которая пройдет одновременно на трех площадках:
- конкурсы, игры, развлечения, номера от ансамбля танца «Настроение»;
- «Игры нашего двора» - соревнования по народным играм среди дворовых команд;
- экоплощадка от библиотеки им. А.П. Чехова.

Зеленый мы воспринимаем как что-то молодое и свежее, поэтому для «Полянки детских увлечений» этот цвет очень символичен.

14:00 – «Уютный город начинается с двора» - награждение победителей конкурса «Дом образцового порядка». Уютно там, где чисто, тепло и светло, вот и голубой цвет олицетворяет ясное небо тихого летнего денька, когда близкие люди могут приятно провести время вместе на свежем воздухе.
В 15:00 пройдет праздничная программа «Звонкий водопад идей, чтоб сделать праздник веселей»:
- забег карапузов;
- детское дефиле «Лето. Бабочки. Ромашки»;
- семейная игра-путешествие «Эко-мир»;

Синий цвет отражает верность, честность и удачу. И эти три составляющие играют важную роль в построении взаимоотношений людей.

В 17:30 жители микрорайона Рябково имеют возможность поздравить город в рубрике «Курган, все краски радости тебе». Фиолетовый цвет символизирует высокую духовность и эмоциональность человека, что присуще талантливым людям. Вот и мы надеемся, что вы способны реализовать свой творческий потенциал в поздравлении любимого города.