Главная»Новости»"Что такое Новый год!?"

"Что такое Новый год!?"

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки –
Вот что значит, вот что значит –
Новый год!

Пожалуй самый любимый праздник всех детей и взрослых. В садах задолго начинается сказочное преображение групп и приёмных, в зале появляется красавица ёлка. Новогодние утренники нравятся всем. За их непредсказуемость и непременно счастливый конец.

Праздники в нашем саду не исключение: для каждой группы своя сказка, своя история…Кто-то потерял рукавички у новогодней ёлки-дети ясельной группы разыскали хозяев и вернули потерянное. У Снеговика потерялся нос-морковка в самый разгар праздника младшей группы. Но щедрый Зайчишка поделился своим новогодним угощением и подарил ему одну… Ведьма и Лунный Кот решили испортить праздник всей планете Земля, спрятав Д.М. в недра чёрных дыр. Но отважным жителям Нео-планеты, в которых перевоплотились ребята коррекционной группы, никакие преграды ни почем! И праздник был спасён.

На празднике средней группы неугомонная Маша чуть не разбила все ёлочные игрушки! Зато вместе с Медведем раздала подарки всем лесным жителям, поиграла с детьми в снежки и…вылечила Деда Мороза!В старшей группе ребята рассказали Фее цветов что такое зима, освободили Снегурочку из плена разбойников, отгадав все загадки, и растопили светом и теплом своих сердец ледяное сердце Снежной Королевы. А подготовишкам устроили праздник-путешествие, где на пути повстречались туземцы, восточные красавицы и ковбои.

И конечно все получили подарки!