Главная»Новости»Встреча со слушателями курсов ИРОСТ

Встреча со слушателями курсов ИРОСТ

ДС № 4 "Ивушка"

9 ноября 2018 года в рамках авторской школы, по проблеме «Технология технического творчества», на базе детского сада прошла первая встреча со слушателями курсов ИРОСТ во главе с доцентом кафедры управления ГАОУ ДПО ИРОСТ Р.А. Должиковой.

Слушателям курсов были представлены две непосредственно образовательные деятельности с использованием интегративного подхода в образовательной области познавательное развитие.

С воспитанниками подготовительной к школе группы была проведена НОД «Какой бывает транспорт?» педагогом высшей квалификационной категории Колесниковой Т.А. Расширяя свои представление о мире профессий, дети смогли проявить себя в роли конструктора: соотносили детали объекта с целым изображением, подбирали детали, в соответствии с контуром схемы. На высоком уровне показали навык конструирования плоских фигур.

Педагог Савельева Н.Н. провела НОД с воспитанниками средней группы по теме «Обитатели моря». Дети вспомнили обитателей морских глубин и помогая «черепахе», конструировали ей друзей. Воспитанники показали навык работы со схемами поэтапного соединения деталей, умение соединять развертку в объемную конструкцию.

Старший воспитатель ДОУ Ахметгалеева Т.Ф. познакомила слушателей с программой «Конструктивная деятельность средствами ТИКО», поделилась опытом работы педагогического коллектива ДОУ по данной технологии с «первых» шагов, познакомила с наработанным материалом, ответила на интересующие вопросы слушателей.