Главная»Новости»Неделя здоровья. Спортивный калейдоскоп

Неделя здоровья. Спортивный калейдоскоп

С 12 по 16 ноября 2018 года в нашем детском саду традиционно проводилась Неделя здоровья «Спортивный калейдоскоп».

Каждый день недели имел свое название: например, понедельник 12 ноября - «Спорт и детский сад». На физкультурное развлечение пришел больной Буратино, и дети ему рассказывали, почему они не болеют, как они занимаются спортом.

Вторник 13 ноября – тема дня «Мячик – главный наш спортсмен». В гости к детям пришел Незнайка, и педагог познакомила его и детей с видами мячей.

В среду 14 ноября - «Летние виды спорта». Дети совершили путешествие на машине времени. Первая остановка - Древняя Греция. Воспитатель, используя мультимедиа, рассказала детям, почему человек стал заниматься спортом, о первых Олимпийских играх. Затем переместились на машине времени в Аргентину и т. д.

В четверг 15 ноября у детей прошло знакомство с «Зимними видами спорта»: болельщики на стадионе наблюдали за спортсменами, как они торжественно выносят государственный флаг. При помощи волшебного куба воспитатель открывала импровизированное табло с изображением зимних видов спорта: кёрлинг, бобслей, биатлон и др. и проводила соответственные эстафеты и игровые упражнения.

16 ноября – на закрытие Недели Здоровья прибыл «символ» чемпионата по футболу в России Волк – Забивака и дети делились с ним своими знаниями о видах спорта и демонстрировали свои успехи в овладении мяча, клюшки, хопа и др. По окончании соревнования Волк - Забивака вручил детям памятные медали.