Главная»Новости»Осенняя сказка

Осенняя сказка

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

В эту пятницу для ребят 1 младшей, 2- младшей и средней групп, под руководством музыкального руководителя Руссу М.В., педагоги показали «Осеннюю сказку» при помощи кукольного театра. За ширмой роли исполняли Кузнецова Н.А., Никулина Т.П. и воспитанник старшей группы Руссу Федя. По сюжету сказки девочка Таня вырастила яблоню, и пока она ходила за корзинкой, ребята охраняли яблоню от зверей. В конце сказки все герои и ребята весело танцевали. Также в зал ветром занесло сказочный листик, роль которого исполнила Жмыхова О.В. Для листика ребята исполнили осеннюю песенку и прочитали стихи об осени. В целом праздник для ребят младшего дошкольного возраста получился интересным и сказочным.

Для ребят старшего дошкольного возраста также было подготовлено осеннее развлечение, но к сожалению у подготовительной группы карантин, поэтому на праздник попали только ребята старшей группы. Они разделились на две команды: команда «Овощи» и команда «Фрукты». Дети соревновались в таких эстафетах как: «Собери урожай», «Построй овощехранилище», «Развези фрукты и овощи по магазинам». В конце осенних праздников всех ребят угостили вкусными и ароматными яблоками.