Главная»Новости»Путешествие в осенний лес

Путешествие в осенний лес

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В детском саду сейчас очень много говорят о таком прекрасном времени года, как осень. Читаем произведения классиков, поем песни, танцуем с осенними листочками, а однажды (не выходя из детского сада) отправились в путешествие на лесную поляну.

Добрались мы до неё с детьми средней, второй младшей и первой младшей группы под веселую ритмичную музыку «Солнечные зайчики».

Сопровождала нас с детьми в этом увлекательном путешествии воспитатель по ФИЗО Е.А.Родионова.
Первая встреча в лесу произошла с зайчиком, он плакал, потому что потерял маму. Успокоили зайку игрой «Зайчишки и волк», а тут и мама зайчиха нашлась. Мы с детьми отправились дальше и, преодолевая разные препятствия, повстречали медвежонка. С ним ребята лазали по деревьям, а затем поиграли в любимую мишкину игру «У медведя во бору».

Медвежонок с нами повеселился и побежал догонять свою маму, которая уже ворчала где-то в кустах. А рыжий шустренький лисенок торопился к маме лисе с яблоками, да споткнувшись, рассыпал яблоки на полянке. Дети тут же бросились помогать лисенку. Ведь яблочки-то были волшебные, кто до них дотронется, станет здоровеньким и добрым.

Быстро и весело пролетело время в путешествии, Елена Анатольевна сообщила о том, что деток ждут в детском саду. И опять по дорожке здоровья дети вернулись в музыкальный зал. У всех было прекрасное настроение, ведь во время нашего путешествия звучала такая красивая музыка «Дорога добра», « В мире животных», «Осенний марафон», «Вместе весело шагать».

Автор: воспитатель Васильева З. А.