Главная»Новости»Экскурсия в детскую библиотеку

Экскурсия в детскую библиотеку

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ
Автор  Воспитатель Трубчанинова О.П.

Ребята старшей и подготовительной группы ходили в детскую библиотеку. Нас очень радостно встретили сотрудники библиотеки. Они начали свой рассказ о детском писателе Корнее Ивановиче Чуковском, прочитали рассказ «Мойдодыр». Ребята активно отвечали на вопросы по прочитанному рассказу. А потом с ребятами поиграли в веселую игру «Загадки наоборот». Если верный ответ нужно было хлопать в ладоши, если не верный – топать ногами. Также ребята выполнили все упражнения зарядки по предложенному мультфильму. После зарядки сотрудники библиотеки провели с ребятами веселые эстафеты.

Самая интересная часть экскурсии, конечно же знакомство с книгами. Ребятам было предложено полистать разные книги по интересам, поиграть в разные настольные игры, например, такие как шахматы, домино, шашки и т.д. В конце встречи ребята просмотрели еще один мультфильм по мотивам сказки К.И. Чуковского «Краденое солнце». Ребята не хотели уходить в детский сад, им очень понравилась экскурсия. Ждем новых встреч с детской библиотекой.