Главная»Новости»Праздник детства

Праздник детства

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель Васильева З.А.

Всё и всегда в детских садах связано с детьми. Позаботиться о счастливых и незабываемых днях - это наша первейшая задача. Педагогическим коллективом мы решили как-то устроить для детей не совсем обычный праздник, кто-то проводит «Минуту славы», а мы решили попрорбовать найти своих звездочек в конкурсе «Лучше всех». Надо поблагодарить родителей, которые откликнулись на нашу просьбу, и подготовили с детьми и стихи, и песни, и танцы и даже гимнастические упражнения. Дети в музыкальном зале поделились на «зрителей»и «артистов». Дружными апплодисментами встречали конкурсантов, которые совершали круг почета по музыкальному залу. Открывали праздник девочки из подготовительной группы Харламова Вика, Мазякина Ника и Рыльских Ника аккробатическим номером. Затем Матвей Наумов рассказал нам о том, что он работает в детском саду – ребенком. Песня, в исполнении очаровательной артистки Гали Пуховой «Праздник детства», прозвучала и напомнила всем, что скоро День защиты детей. Не обошлось на нашем празднике без юмора, Артем Богомазов очень артистично поведал нам о том, что мухи тоже парятся в бане, он даже веничек березовый нам показал. У следующей, самой маленькой певицы Яны Подело, название песни говорило само за себя – «Люблюка». Яна предлагает маме называть ее целовакой, обнимакой и люблюкою. О том, как дети любят домашних животных, мы услышали от Полины Меньщиковой. Она рассказала нам про необычного сыночка кошки , который из щенка вырос в огромного пса. Умрихина Алена под дружные апплодисменты зала легко и непринужденно выполнила ряд гимнастических упражнений на мягком коврике.

Есть в нашем детском саду замечательные двойняшки Журавлевы Семен и Олег, они подарили всем зрителям песенку Мамонтенка. Алена Мещерягина из старшей группы, почти профессионально выступила с танцем «Ай, ай - будет круто!» А Дима Черных появился на сцене с песней «А ты меня любишь?» Дима обрашался в песне с таким вопросом ко всем девочкам старшей группы. Все дети в нашем саду любят забавные мультики «Маша и медведь». А Яна Троцкая пропела нам песенку Маши « Фантазия». Интересное и необычное стихотворение прочла участница из подготовительной группы Катя Соколова. Она поделилась своим мнением, как трудно быть ребенком и как тяжело быть молодой мамой. Про самую красивую девушку на земле спел гостям Садуев Арман. Это было его не последнее выступление, сразу после апплодисментов, Арман с Полей Журавлевой, порадовали нас всех танцем «Танго». К ним присоединились Вика Харламова с Ваней Комарским, Ника Рыльских с Ромой Козловым.

В завершении нашего праздника артисты сделали по залу круг почета и построились для награждения медалью «Лучше всех» и для памятной общей фотографии.   А также всем конкурсантам были вручены небольшие призы.

Хочется еще раз поблагодарить родителей и воспитателей детей, которые приняли участие в данном мероприятии.

(Фотографии с конкурса можно посмотрель в разделе «Фотогалерея».)