Главная»Новости»Экскурсия в детскую библиотеку

Экскурсия в детскую библиотеку

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

16 мая старшая группа "Гномики" детского сада "Берёзка" посетили детскую библиотеку, куда их пригласили на день открытых дверей на тему "Дружные соседи, весёлые друзья". Сотрудник библиотеки Сороковых Надежда Валентиновна рассказала, как в разных странах приветствуют друг друга соседи, хорошие знакомые и друзья. Ребята не только внимательно слушали, но и изображали приветствия из разных стран: Италии, Франции, России, Швеции и др. Получилось весело и интересно.

С ребятами был проведён опрос "Есть ли у них соседи и общаются ли они с ними". На вопрос "Какими должны быть соседи?", ребята ответили " Добрыми, хорошими, отзывчивыми, прийти на помощь, весёлыми, умными и др.". Следующим заданием для ребятишек было красиво оформить большое сердце цветами из разноцветной бумаги, с которым они легко справились. Ведь библиотека и Детский сад "Берёзка" в некотором смысле тоже соседи, а сердце - это символ любви и добра. После серьёзного разговора ребята на поезде отправились пострелять из рогатки, полазить через обручи, поиграть в настольные игры, посмотреть журналы и книги, а сотрудники библиотеки им в этом помогали. Мы очень любим ходить в детскую библиотеку. Там нас всегда встречают с прекрасным настроением, с улыбкой, с добрыми глазами, как хорошие соседи. Спасибо вам за это.