Главная»Новости»День Победы

Мирная
небес голубизна.
Помнят на Земле народы, страны -
В этот день закончилась война.

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

В рамках воспитания патриотических чувств детей и   уважения к ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии  празднования Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

Педагоги с детьми проводили: беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка»; показывали репродукций, презентаций и фотографий из серии «9 мая – День Победы»; читали художественную литературу, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы; слушали песни военных лет; конкурс стихов «Пришла весна – пришла Победа»; совместно с родителями оформление выставки рисунков «Поклонимся великим тем годам…»; в уголках для родителей выставлен информационный материал и рекомендации для родителей по знакомству детей с Праздником Победы. В старших группах были проведены праздничные занятия « Никогда мы не забудем, павших в доблестном бою!», на которых  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли. Такие мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно посмотреть в фотогалерее.