Главная»Новости»Опыт работы семейного клуба «Вместе весел...

Опыт работы семейного клуба «Вместе веселее»

ДС №109 "Журавушка"

25 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №7» в рамках работы городской дошкольной сетевой лиги сообщества «Мы рядом» (ДОУ №7, 74, 109 корпус 2) состоялась встреча с педагогами по обмену опытом работы семейного клуба «Вместе веселее»

В ходе мероприятия педагог высшей квалификационной категории Рощина Ирина Анатольевна представила свой опыт по теме, логопед Шибанова Оксана Александровна представила фрагмент занятия клуба по теме «Мяч и речь». В ходе, которого дети совместно с родителями выполняли упражнения, совершенствующие артикуляционную моторику, играли в игры с различными мячами, направленные на развитие мелкой моторики и на координацию речи и движения, а также в игры направленные на формирование фонематических процессов, грамматического строя речи. Педагог - психолог Малышенкова Ирина Владимировна представила занятие по коррекции агрессивного поведения «Спешим на помощь к Лунтику». Занятие было построено в виде путешествия. Задача которого была спасти планету на которой живет Лунтик, сделать ее ярче, добрее, избавить от злобы. Дети вместе с родителями выполняли предложенные им задания. В конце мероприятия детям были подарены раскраски, а мамам портрет самой любимой и любящей, заботливой мамы на свете (папки, а в них вклеены зеркала).

Мероприятие прошло в дружеской обстановке. Родители лучше узнали своего ребенка, поскольку увидели его в другой, новой обстановке. Ребенку такие мероприятия дают возможность увидеть своих родителей с необычной, игровой, творческой стороны. Педагоги получили информацию об активных формах взаимодействия с семьями воспитанников.