Главная»Новости»Папа, мама, я - спортивная семья

Папа, мама, я - спортивная семья

ДС №109 "Журавушка"

19 апреля 2018г прошли XXIII спортивные финальные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья!» в курганской школе №17 среди детских садов микрорайона Рябково.

Как всегда, праздник удался на славу: все, кто присутствовал на нём, – и жюри, и участники, и болельщики получили массу положительных эмоций. Соревнования проводятся ежегодно в рамках традиционного для общеобразовательной организации проекта «Семья и школа вместе навсегда!». В этом году за звание самого спортивного детского сада микрорайона Рябково сражались команды «Крепыши» (детский сад № 4), «Непоседы» (детский сад № 109) и «Краски» (детский сад № 110). Именно они по итогам отборочных туров стали лидерами  и получили почётное право выступить в финале. Долгое время участники шли ровно, с переменным успехом, то обходя своих соперников на одно очко, то незначительно отставая от них. И только последние эстафеты помогли определить победителя соревнований. Лидерами в конечном итоге стали наши дети из детского сада №109. Опытные соперники, не один раз выступавшие в финале и побеждавшие в соревнованиях, они смогли за два тура до финала выбиться вперед и опередить остальные команды. Второе место в соревнованиях заняла команда «Краски» из 110-го детского сада; третьими стали ребята из команды «Крепыши» (детский сад №4). Все участники получили грамоты и памятные подарки. Специальными призами также были отмечены лучшие спортсмены соревнований.  Благодарим родителей и детей за победу и поддержку нашей команды в соревнованиях, а так же детей вокальной группы №7 «Домисолька» и группы № 8 « Калинка»! Так держать!