Главная»Новости»«Театральные недельки»

«Театральные недельки»

ДС №109 "Журавушка"

Во 2 корпусе ДОУ прошли театральные недели. Подготовка и показ постановок уже стало традиционным событием в ДОУ и проводится каждый год. На представление приглашаются воспитанники других групп, сотрудники детского сада и родители. Участие принимали все группы - от самых маленьких до выпускников. В рамках недели были показаны спектакли: "Теремок", «Про курочку с цыплятками и кошечку с котятками», «Нянюшка лиса», «Заяц портной», «Кошка в сапогах».

Сказки – это чудесный мир, который окружает ребенка, мир образов, красок, звуков. Это творчество, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – изобретательность в костюмах и декорациях. Дети, знакомились с окружающим миром через образы, краски, звуки, музыку. В процессе работы дети совершенствовали звуковую культуру речи, активизировали свой словарь, учились замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа. Когда они узнавали любимых героев сказок, восторгу ребят не было предела, и своей замечательной игрой показали прелесть театрального искусства, особую атмосферу театра.

Спасибо педагогам за кропотливый труд, родителям за подготовку костюмов!