Главная»Новости»Встреча с работником пожарной службы

Встреча с работником пожарной службы

ДС № 4 "Ивушка"

13 апреля с воспитанниками подготовительных к школе групп была организована и проведена встреча с работником пожарной службы (ФГПУ 10ФПС по Курганской области) Пилюгиным И.П., который одновременно является родителем воспитанников, посещающих наше ДОУ.

Иван Павлович подробно рассказал о профилактических мерах безопасности в период нахождения детей дома одних, о запретах на игры с предметами, представляющими пожарную опасность, о жизненно важных правилах поведения детей при возникновении очага пожара. И.П. рассказал воспитанникам о действии противогаза и показал его применение, познакомил с огнетушителем, рассказал о необходимости применения спецодежды пожарными (огнеупорный материал, знаки со световозвращающими элементами). Воспитанники проявили интерес к возможности примерить на себя спецодежду, оценить ее вес, видимость полос в темноте, с желанием приняли участие в импровизированном телефонном разговоре с диспетчером пожарной части.

Спасибо Пилюгину Ивану Павловичу за проведение данного мероприятия от педагогов групп и администрации ДОУ.