VIII региональный конкурс пианистов «Юные дарования» | Новости | Портал Все-ДОУ.РФ

Главная»Новости»VIII региональный конкурс пианистов «Юные ...

VIII региональный конкурс пианистов «Юные дарования»

ДШИ-№1

В Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича с 5 по 7 апреля прошел VIII региональный конкурс пианистов «Юные дарования». Организаторы музыкального состязания – Курганский областной музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича, Курганская областная филармония и Детская филармония, учредитель – Управление культуры Курганской области.

В конкурсе приняли участие обучающиеся детских музыкальных школ, школ искусств и студенты средних специальных учебных заведений.

Кроме пианистов Кургана и области на конкурс приехали музыканты из Вологды, Тюмени, Заводоуковска (Тюменская область).

Жюри возглавлял Евгений Левитан, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой специального фортепиано Челябинской государственной Академии культуры и искусства, лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство»

Поздравляем дипломанта конкурса Заскалькину Анну (преп. Абрамова М.А.)