Главная»Новости»День театра

День театра

ДС №109 "Журавушка"

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. 30 марта в ДОУ прошел традиционный праздник — международный день театра.

В рамках этого дня педагоги ДОУ организовали ряд мероприятий: детьми средней группы №3 показана сказка « Кто сказал мяу», детьми старшего дошкольного возраста - сказки: « Заюшкина избушка»( гр. № 8) , « Огуречик» (гр. №4), « Репка на новый лад» (гр. №2), « Доверчивый ежик» ( гр. №7).

С каким же интересом дети наблюдали за происходящим на сцене! И сами они оказались участниками представления! К воспитанникам на праздник приходили многие сказочные герои, весь день был посвящен теме театра.Юные актеры раскрыли свои творческие способности. Зрители наградили юных артистов дружными аплодисментами. Педагоги постарались создать атмосферу праздника, загадочности и веселья.

Мальчишки и девчонки с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Дошкольникам поведали об истории театра, о первых героях и народных кукольных представлениях. Декорации, яркие костюмы, помогли приготовить администрация детского сада, родители и педагоги.

Родители гр №6 показали детям сказку « Колобок». Сколько восторга, удовольствия и улыбок было на этом представлении. Праздник получился веселым, ярким и познавательным.