Главная»Новости»За здоровьем в детский сад

За здоровьем в детский сад

ДС № 2 "Дружная семейка"

В рамках областной акции «День здоровых дел» в МБДОУ города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 2 «Дружная семейка» прошёл «День здоровья» под девизом «За здоровьем в детский сад».

Начало дня – танцевальный флешмоб с участием детей, родителей и педагогов. Под энергичную музыку участники флешмоба танцевали зажигательную зумбу, выполняли упражнения на степах. На прогулке дети отправились в путешествие по станциям здоровья: «Играем, прыгаем, смеёмся!», «Здоровейка», «Воздушная», «Солнечная». Вместе с педагогами осваивали навыки здорового дыхания, закрепляли знания об основах здорового образа жизни, учились снимать усталость и получать положительные эмоции.

Закончился «День здоровья» троеборьем под девизом «Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО». Педагоги выполняли упражнения из комплекса ГТО: прыжок в длину с места, поднимание туловища из исходного положения, лёжа на спине и наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Все участники акции получили заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья!

В акции приняло участие 173 человека.