Главная»Новости»Делимся опытом

Делимся опытом

В феврале 2018 года на базе нашего ДОУ № 116 прошли курсы повышения квалификации ИРОСТ для воспитателей Курганской области. В течение четырех дней наши педагоги делились опытом по организации системы работы по подготовке детей к началу школьного обучения в условиях внедрения ФГОС ДО.

Были показаны занятия по разным образовательным областям: занятия по аппликации, обучению грамоте, ознакомлению с окружающим миром, развитию речи, физкультурное занятие, плавание, музыкальные занятия, хореографии, с использованием ИКТ-технологий и современных образовательных технологий.

Немало положительных эмоций коллеги получили от просмотренного музыкального спектакля по мотивам сказки «Кот, петух и лиса», подготовленного детьми подготовительной логопедической группы.

Во время курсов слушатели имели возможность встретиться с участниками образовательного кластера Заозерного микрорайона, учителями, психологами СОШ № 20, № 52. Были обсуждены актуальные вопросы и проблемы преемственности между школой и детским садом, каким хотят видеть будущего первоклассника в школе.

Слушатели выразили слова благодарности воспитателям, специалистам за интересные и увлекательные занятия, за положительные эмоции, которые они получили во время стажировки в нашем детском саду. Дана высокая оценка практическим формам работы с детьми и тем результатам, которые продемонстрировали воспитанники. Также отмечено, что опыт работы, который был представлен, интересен, ценен и полезен.