Главная»Новости»Музыкально-литературная гостиная

Музыкально-литературная гостиная

«Я сердцем слушаю природу»

Под таким названием 31 января в нашем детском саду в рамках проекта «Как прекрасен этот мир» прошла музыкально-литературная гостиная. Участниками гостиной были дети, педагоги и родители. Гости разместились за столами, символизирующими четыре времени года. Созданию поэтической атмосферы способствовало украшение зала репродукциями знаменитых художников и рисунками детей о временах года. Ведущая увлекла слушателей и чтецов в мир музыки и поэзии. При мерцающем уютном свете свечей участники читали любимые стихи о природе, слушали классическую музыку, исполняли песни под гитару.

Ярким дополнением вечеру послужил показ слайд-шоу с помощью которого дети и взрослые смогли вспомнить, а кто-то и познакомиться с картинами известных художников, произведениями поэтов и музыкантов. Никого не оставили равнодушными авторские стихи о природе мамы педагога детского сада Тельминовой Н.С.

Хотелось бы поблагодарить всех участников за чудесный праздник Души и Сердца!