Главная»Новости»Экскурсия на завод "Курганстальмост"

Экскурсия на завод "Курганстальмост"

Каждый год воспитанники старших и подготовительных групп нашего ДОУ выезжают с экскурсией на ведущее российское предприятие по производству строительных конструкций, включая конструкции мостов, на завод "Курганстальмост". Стало доброй традицией знакомиться с предприятием, на котором работают папы, мамы, бабушки и дедушки ребят.
    Вот и этот год не стал исключением. Прежде всего, ребята увидели "Аллею славы", где представлены фотографии лучших работников завода этого года. В музее трудовой славы экскурсовод  представила мальчишкам и девчонкам карту России, на которой отмечены точки, где установлены заводские мосты. Все узнали, что сейчас предприятие принимает активное участие в строительстве моста в Крыму. Историю появления завода дети смогли посмотреть в фильме. А ещё ребята смогли увидеть ордена и медали, личные вещи бывшего директора завода Н.В.Парышева. В музее под открытым небом все смогли увидеть станки: токарный, сверлильный, листогнущий, а ещё пневмоножницы. Ребята увидели один из цехов завода, пожарную часть, посмотрели работу подъемного крана, которым в тот момент управляла лучшая крановщица завода.
    После экскурсии ребята долго делились впечатлениями и рассказами об увиденном. Спасибо организаторам за возможность побывать на заводе.