Главная»Новости»Папа может всё!

Папа может всё!

С 1 по 8 ноября, в рамках реализации Региональной инновационной (пилотной) площадки по теме «Ответственное отцовство», в нашем ДОУ проходила неделя под девизом «Папа может всё!».

В течение недели прошел фестиваль мероприятий с участием пап. Приняли участие все группы, от мала до велика.

Так, например, в группе № 6 ежедневно проходили встречи с папами: был проведен мастер - класс «Папа – мастер на все руки», беседа пап с детьми на тему «Мужские профессии», «Вечер в папиной компании», где папы смогли показать, на что они способны.

В группе № 12 прошла встреча с папой – спортсменом по греко-римской борьбе. Он показал разминку для настоящих чемпионов, а в конце встречи ребята смогли увидеть приемы борьбы. Дети подарили папам памятные медали.

В группе № 11 прошли «Веселые старты» под девизом «Папа может!». В группе № 10 папы устроили соревнования по шашкам, в группе № 8 была открыта мастерская по ремонту игрушек.

В музыкальном зале прошла общая выставка роботов, которых мастерили ребята со своими папами. Каких только роботов не придумали участники выставки! Роботы из конструктора «Лего», из подручных и бросовых материалов, из металла и бумаги. Удивляла фантазия мастеров! Вот действительно, наши папы – мастера на все руки, с выдумкой и фантазией!

Итогом Недели стала Конференция в формате дискуссии, на которую были приглашены Дмитриева О.В., заведующая кафедрой автоматизации производственных процессов КГУ, кандидат технических наук; Алфеева Е.В., заведующая кафедрой дошкольного образования ИРОСТ, кандидат психологических наук, доцент; Москвина Т.И., методист центра развития ПО ИРОСТ, кандидат педагогических наук; папы и мамы наших воспитанников.

Приветствовали участников Конференции дети подготовительной группы № 5 интересным номером «Я – робот» и танцем «Помогатор». Воспитатель группы № 6 Кнейс О.А. прочитала стихотворение собственного сочинения «Когда я стану взрослым». Во время проводимой встречи, специалисты ещё раз подтвердили мысль о том, что папы и мальчиков, и девочек должны принимать самое активное участие в воспитании своих детей, быть примером, активно проводить свободное время со своей семьей, принимать участие в жизни ДОУ.

В конце встречи все участники получили памятные буклеты «Обращение маленького сына к большому папе…». Самые активные папы были награждены благодарственными письмами.

Мы благодарим семьи, принявшие активное участие в проведении Недели «Папа может всё!», желаем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!