Главная»Новости»Сказки осеннего леса

Сказки осеннего леса

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Сентябрь порадовал нас своими солнечными деньками, и осенний лес  поманил к себе. Долго не задумываясь, ребята подготовительной, старшей и средней групп поехали на экскурсию в лес, насладиться красотой природы. По дороге вспомнили и напели недавно выученные с воспитателями  песни  «Тучка» и «Едет с поля урожай».

Вот он осенний лес.  Стоило только войти в него, и сразу попали в волшебный мир тишины. Вместо гула машин услышали невероятную мелодию из шума деревьев и шелеста листьев. Вдруг, вдали показалась Осень (воспитатель  Черняева Ю.А.), наряжавшая  лес на осенний бал. Вместе с Осенью дети вспомнили название деревьев,  рассмотрели каждый «наряд». Помогли собрать листву для теплых «постелей» ежам и белочкам. Поиграли в игру «Листопад» с проказником-ветерком и за это получили угощение.

Но на этом приключения детей не закончились. Услышав детский шум, прилетела Баба Яга (воспитатель Хаврошина Н.В.).От неожиданности дети разбежались. Угощения, полученные от Осени, Баба Яга превратила в листья. Чтобы их расколдовать, нужно было поиграть с Бабой Ягой в прятки. Прятались в высокой траве и за деревьями.

Ломая ветки деревьев и рыча на встречу детям вышел хозяин леса (воспитатель Подорванова Д.М.). Мишка был грустный. Он очень не хотел впадать  в зимнюю спячку. Что бы его развеселить, дети поиграли с ним в игру «У медведя во бору».

Наступила пора прощаться. Маленькие гости леса вместе с Мишкой и Бабой Ягой завели прощальный хоровод вокруг Осени. Баба Яга расколдовала и раздала  детям угощения).  В детский сад дети вернулись полны приятных впечатлений.

Автор: Черняева Ю.А.