Главная»Новости»Наши друзья -пожарные

Наши друзья -пожарные

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

«Наши друзья – пожарные»

Доброй традицией стали в нашем детском саду встречи с сотрудниками пожарной части. Вот и в этот раз сотрудники пожарной части  (ТатьянаАлександровна и Галина Андреевна)подготовили для детей старшей и подготовительной групп конкурсы - эстафеты,в которых дети учились разматывать и сматывать пожарные рукава,  преодолевать препятствия  и быстро бегать,  используя форму пожарного. Так же дети быстро и правильно  отвечали на вопросы о причинах пожара,о правилах поведения при пожаре.
Ну и конечно с большим интересом и восторгом, рассмотрев со всех сторон пожарную машину, ребятишки посидели в ней, покрутили руль.  Для всех присутствующих на участках детях было показано, как пожарные во время тушения  огня  действуют с пожарными рукавами. Сколько сил и ловкости нужно иметь, чтоб удержать в руках этот не послушный, рвущийся из рук шланг. С каким напором бьёт  вода!
В завершении такой интересной и весёлой встречи Татьяна  Александровна и Галина Андреевна попросили детей быть внимательными, не баловаться с огнём, раздали участникам игровых конкурсов памятки  о пожарной безопасности и сладкие призы.
Водитель пожарной машины, выезжая с территории детского сада,  на прощание включил сирену.
Подведя итоги  встречи,  все были согласны, что с пожарными лучше встречаться в такой игровой, дружеской обстановке.

Старший воспитатель Постовалова Г.А.