Главная»Новости»Веселый карандаш пришел в гости

Веселый карандаш пришел в гости

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Весёлый Карандаш пришёл в гости.

«На асфальте теплом пусть рисуют дети,
Увлеченно, искренне рисуют для души.
Детские рисунки лучшие на свете -
Без вранья и фальши - очень хороши».

Лето - любимая пора дошкольников. Долгожданный отдых и масса развлечений.  Детская фантазия огромна имногообразна. «Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать -  на бумаге, на асфальте, на стене...» Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парили воздушные облака…В мероприятии  приняли участие ребята от трех до пяти  лет.  В своих рисунках дети передали яркость летних красок, солнечные деньки  теплого лета. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален. Всем участникам были вручены вкусные призы.

Праздник подготовили и провели воспитатели: Петерс С.А. и Вдовиченко Т.А.

Роль весёлого Карандаша исполнила воспитатель по ФИЗО Родионова Е.А.

Авторы: Петерс С.А. и Вдовиченко Т.А