Пролетело лето

Пролетело лето, как большая птица, вот уже и осень в двери к нам стучится. Мы все знаем, что осень наступает в День знаний. День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года. А в нашем детском саду с был проведен праздник, посвященный Дню знаний, «Веселое путешествие», который был призван подчеркнуть важность образования, ведь наши дошкольники- будущие ученики. Праздник прошел в интересной форме. Дети отправились в страну знаний, где должны были пройти испытания, чтобы отыскать книгу знаний, которую там спрятала вредная Шапокляк. Так, дети отгадывали загадки, играли в подвижные игры, пели и танцевали. Со всеми испытаниями дети справились успешно и отыскали книгу знаний. Итогом данного мероприятия стало радостное настроение, положительный эмоциональный настрой.