Главная»Новости»Аты –баты, шли солдаты

Аты –баты, шли солдаты

Ц "Мостовик" Курган

08 апреля в рамках муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи города Кургана к военной службе» Центр «Мостовик» провел военно-спортивную эстафету «Аты –баты, шли солдаты».

Почетными гостями стали ветеран боевых действий в Афганистане, помощник руководителя Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сиянский Ю.А и ветеран боевых действий, ветеран ВДВ, кавалер двух орденов мужества Гайдаенко П.А., заместитель директора Курганского дома молодежи Бурлаков Н.В.

В военно-спортивной эстафете приняли участие три команды, состоящие из учащихся школ №7, 26, 52. Команды проходили испытания из нескольких этапов: строевой смотр, разборка и сборка автомата АК, заряжание и разряжение магазина АК, знание званий в Вооруженных силах РФ, оказание первой медицинской помощи, полоса препятствий, канат, видеоролик. Соревнования были очень красочными и интересными. Участники смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда МБОУ СОШ №52;

2 место – команда МБОУ СОШ 26;

3 место - МАОУ СОШ№7.

Команды награждены грамотами Департамента социальной политики Администрации города Кургана и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Депутаты Курганской городской Думы Алешкова Л.А. и Силантьева Л.А. вручили командам баскетбольные мячи.