Главная»Новости»Лагерь досуга и отдыха с дневным пребывани...

Лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при МБОУДО«Д(П)Ц«Луч-П»

ДЦ "Луч-П"

1 июня начал свою работу лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при МБОУДО«Д(П)Ц«Луч-П». Лагерь работает по программе «Театральные ступени». В первый день ребята были разделены на 2 отряда-театра. В любом театре есть представители разных театральных профессий: режиссер, сценарист, актер, бутафор и др.
Дети получили трудовые Книжки (Дневники) и уже в течение первой недели, которая была посвящена Античному и Средневековому театру, участники лагеря попробовали себя в разных ролях. Конкурсная борьба началась уже со второго дня работы лагеря.
Отряды - театры соревнуются во всем: начиная с выполнения зарядки, заканчивая творческими конкурсами.
За период с 1 по 8 июня ребята посетили ДД(Ю)Т, ЦПКиО, Клуб «Про игр», Драматический театр, встречались с инспектором пожарной охраны.
Активно ведется работа Театральных Мастерских-кружков. Были проведены игровые программы «С чего начинается Театр», квест «Любимый сердцу уголок», конкурс чтецов «Читаем Пушкина», Конкурс рисунков «Золотая рыбка», «Футбол, футбол…»