Главная»Новости»V региональный конкурс театрального творче...

V региональный конкурс театрального творчества «Театральная весна»

Ц "Мостовик" Курган

В Курганском областном колледже культуры 12 апреля состоялся V региональный конкурс театрального творчества «Театральная весна». Конкурс проводился с целью поддержки талантливой молодежи в области театрального творчества, развития театральной культуры общества, повышения профессионального мастерства руководителей театральных коллективов.На конкурс были представлены работы в нескольких номинациях: драматический спектакль; музыкальный спектакль; литературный театр; невербальный театр. Возраст участников конкурсной программы от 7 до 21 года.  Жюри, в составе которого были театральные деятели и заслуженные работники культуры, предстояло определить лауреатов и дипломантов среди 26 заявленных участников. В конкурсе приняли участие детские музыкальные школы и школы искусств, молодежные театральные коллективы, студии, народные театры города Кургана и области, а также коллективы из города Кокшетау (Казахстан). Весь день на сцене колледжа культуры властвовал «Его Величество Театр»!

В Конкурсе приняли участие и учащиеся Центра «Мостовик», представив жюри театрализованное представление «Снежная Королева». Лауреат III степени и Специальный Диплом в номинации «Яркое воплощение образа» - таковы итоги творчества наших педагогов – Пшеничниковой Н.В., Соколовой Е.А., Обрывковой Е.С., Степановой Л.В. Ребята - артисты, награждены Дипломами и Благодарственными письмами Управления культуры Курганской области.

Поздравляем с Победой и желаем новых творческих успехов!