Главная»Новости»«Мы - дети Солнца!»

«Мы - дети Солнца!»

ДЦ "Луч-П"

2018 год - юбилейный для нашего учреждения. «Детский (подростковый) Центр «Луч-П» празднует 25-летний юбилей. Хотя первые ребята пришли в комнату школьника «Луч» еще в 1974 году, именно так до 1993 года звали юбиляра. Трудно поверить, но когда-то в центре действовало всего 5 кружков, а сейчас их больше 30, которые посещают более тысячи детей в возрасте от 4 до 18 лет.

7 апреля в КЦ «Курган» состоялся праздничный концерт «Мы - дети Солнца!», посвященный юбилею Центра. Праздник состоялся и удался на славу. Наш Центр стал   местом радости и встреч детей и родителей, выпускников и педагогов Центра «Луч-П». Ведущий концерта Солнечный Лучик рассказал зрителям с чего началась история Солнечного дома, а также показал, чем сейчас живут учащиеся и педагоги. Номеров было много, были они разнообразные, интересные, яркие, выступали ребята разных возрастов. Даже педагоги Центра приготовили танцевальный флэшмоб, что стало большим сюрпризом для зрителей. На сцене побывали и бывшие учащиеся Центра, приехавшие из других городов. Они подарили свои творческие номера и слова благодарности в адрес Центра. Зрителям были представлены два видеофильма «Центр - это маленькая жизнь», и «Педагог - мудрец, педагог-творец, педагог-Солнце».

Педагоги декоративно-прикладного творчества оформили в фойе огромную выставку творческих работ «Мечты в ладошках». Массу приятных впечатлений, новых ощущений, радости и тепла получил каждый житель Солнечного дома от мала до велика. В финале ребята зажгли на сцене сотни лучиков-огоньков, поделившись своим теплом и светом со всей Вселенной потому, что в их сердцах ярко светит солнце!