Главная»Новости»Открытая сцена

Открытая сцена

Ц "Мостовик" Курган

В Кургане во второй раз прошел фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Открытая сцена», который посвящен Международному Дню театра. Большой театральный праздник организовал и провел театр кукол «Гулливер» при поддержке Управления образования Департамента социальной политики Администрации г. Кургана, Фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер» и Евразийского центра современного искусства. Фестиваль-конкурс ставит своей задачей поддержку и популяризацию творческой деятельности детских и юношеских театральных коллективов Кургана и Курганской области, ратует за развитие и сохранение театральных традиций, национальных культур народов края. Организаторы фестиваля надеются на укрепление и развитие творческих контактов и культурного взаимодействия между всеми конкурсантами.

Фестиваль «Открытая сцена», состоялся 21-25 марта и показал на сцене театра кукол театральные постановки детских садов, школ, любительских объединений при дворцах культуры и клубах. Заявки на участие в фестивале-конкурсе подало более 45 самодеятельных коллективов г. Кургана и Курганской области, в конкурсе участвовало более 60 спектаклей и мюзиклов. В итоге, в число счастливчиков, кто продемонстрировал свои таланты публике, попало 24 участника.

Театрализованное представление «Снежная Королева», представленное учащимися Центра «Мостовик» вошло в репертуар Фестиваля. 45 учащихся объединений «Театральные ступеньки» (педагог Пшеничникова Н.В.), «Театр песни «Ника» (педагогСоколова Е.А.), «Чайка» (педагогОбрывкова Е.С.) трудились над музыкальным спектаклем. Представление украсили вокальные и танцевальные номера, красочная видео-презентация, музыкальное оформление, яркие костюмы и спецэффекты. Центр «Мостовик» награжден Дипломом Фестиваля, а все артисты-ребята получили сладкие подарки и памятные сувениры.

Желаем воспитанникам и педагогам Центра новых творческих успехов!