Главная»Новости»«Аты-баты, шли солдаты»

«Аты-баты, шли солдаты»

Ц "Мостовик" Курган

23 марта 2018 года МБОУДО «Центр «Мостовик» на базе школы №52 с целью популяризации активного и здорового образа жизни и формировании патриотизма у молодежи, по муниципальной программе Управления  образования «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи г. Кургана к военной службе 2018-2020 годы», провел традиционные соревнования «Аты-баты, шли солдаты» среди обучающихся 10-11 классов школ Заозерного микрорайона № 20, 26, 52 и студентов 1 курса Курганского базового медицинского колледжа.
Количественный состав команд от каждого учреждения - 7 человек (юноши). Каждую команду сопровождала группа поддержки. Всего на мероприятии присутствовало более 70 человек.

В программу входили соревнования по следующим этапам:
-  «Строевая»
- «Зарядка»
- «Теоретические учения»
- «Вещмешок»
- «Сборка-разборка автомата (снаряжение «магазина»)»
- «Марш-бросок»
- «Медпомощь»
- «Канат»

В захватывающей и напряжённой борьбе лучшими оказались обучающиеся Курганского базового медицинского колледжа, второе место заняла команда школы №52, третье место у команды школы № 26.

Соревнования судило очень строгое, но справедливое жюри:
- Ветеран СОБР, майор полиции в отставке, тренер-преподаватель по рукопашному бою Центра «Мостовик» Евгений Викторович Сбродов;
- Участник боевых действий в республике Афганистан Александр Николаевич Гасников;
- Зам. Директора Центра «Мостовик» Сергей Степанович Кудрявец;
- Председатель комитета по физкультуре и спорту ЗАО «Курганстальмост» Валерий Сергеевич Делягин;
- Тренер - преподаватель по рукопашному бою Центра «Мостовик» Александр Сергеевич Островских.

По итогам конкурсной программы все участники награждены грамотами Департамента социальной политики города Кургана и ценными призами.