Главная»Новости»Праздник волейбола

Праздник волейбола

КУОР

13 марта 2018г. в г.Кургане на спортивной арене дворца спорта «Трудовые резервы» был дан старт IIIоткрытого областного турнира по волейболу среди женских команд памяти В.А.Рогальского, в рамках которого проходит IVтур чемпионата России – чемпионата Урала I лиги. В жарких волейбольных баталиях встретятся четыре команды: волейбольный клуб «Тюмень» Тюменская область, «Успенка» Тюменский район, Шадринский государственный педагогический университет, Курганское училище олимпийского резерва. Открыл турнир заместитель начальника – заведующий сектором организационного обеспечения и кадров Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Сергей Николаевич Чугунов. Красивой игры и побед спортсменкам пожелал Председатель федерации волейбола Курганской области Сергей Андреевич Сениченко. Главный судья турнира – судья международной категории Олег Глебович Лукин озвучил регламент соревнований и выразил надежду, что на Зауральской земле победит сильнейший. Для спортсменов и гостей турнира выступили победители зональных   соревнований первенства РФ 2018 года воспитанники студии аэробики «Стиль жизни» под руководством Елены Чуприс и воспитанница отделения художественной гимнастики СШОР №1 Анна Боровкова. Первый день соревнований завершился встречей команд «Успенка» и УОР, в которой победу одержали гости со счетом 3 : 1. Впереди два дня праздника волейбола. Всем спортсменам упорства и борьбы до победы! Зрителям – красивой игры и позитивных эмоций!