Главная»Новости»«Всемирный День театра» в «Ёлочке»

«Всемирный День театра» в «Ёлочке»

ДС № 14 "Ёлочка" Курган

27 марта — Всемирный день Театра.

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.

Педагоги, приобщая детей  к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому  развитию  личности ребенка.

Педагоги в течение недели организовали различные мероприятия для детейНеделя началась с познавательных  бесед,  из которых дети  узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют,  об истории создания кукольного театра,  как вести себя в театре».  Вместе с воспитателями  дети изготавливали различные театральные  атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей.

Участниками театрализованных представлений стали воспитанники старших и подготовительных  групп, воспитатели и специалисты детского сада, которые  превращались в героев сказок, артистов, зрителей. Дети группы «Ёжики» показали воспитанникам   средних и младших групп сказку «Теремок». Воспитанники всех групп с удовольствием посмотрели   спектакль «Репка», который подготовили для них педагоги детского сада.

Веселая, интересная и очень насыщенная неделя театра прошла в нашем детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Мероприятия, приуроченные к Международному дню Театра, подарили всем участникам радость встречи с прекрасным искусством.