Главная»Новости»Экскурсия в город Курган

Экскурсия в город Курган

В один из последних, октябрьский дней, ребята старшей группы детского сада Березка, побывали на экскурсии в городе Кургане. Когда утренний сбор детей, завершился, мы поспешили в автобус, который ждал нас у ворот сада. Хочется поблагодарить водителя, Агаркова И. В., за замечательную поездку и профессионализм. Первой остановкой нашей экскурсии, стала центральная площадь города. Далее мы прошли по аллее Победы, остановились у Вечного огня, за которым находится областной Краеведческий музей. Где нас ждали и очень радушно встретили. Нас пригласили пройти в зал природы нашего родного края. Ребята с удовольствием посмотрели и послушали о природе зауральского края, рассмотрели животных, птиц, насекомых и среду их обитания. Некоторые занесены в Красную книгу и нуждаются, в особой охране. Подводя итог, нашей встречи, дети дружно отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Дальше мы пошли в другой зал, где очутились в планетарии, где погрузились в сумерки ночного неба. Ребята слушали рассказы о звездах и созвездиях, посмотрели такие явления как : млечный путь, северное сияние, гроза и молния, полет ракеты. После увлекательного похода по музею, мы отправились подкрепиться в кафе, где нас ждал вкусный обед. Следующим пунктом нашего пути, стала «Страусинная ферма». Где с удовольствием любовались животными: собаками, енотами, страуса и, верблюдами, лисами, белками, кабанами и другой живностью, а миловидных кроликов покормили морковкой, которую привезли с собой. С большим удовольствием посетили Комнату смеха, где дети получили заряд хорошего настроения. В целом поездка удалась на славу, и запомнится детям на долго. И решили, обязательно съездить ещё!

Посмотреть галерею можно по адресу:

Воспитатель старшей группы Глушакова О.И