Главная»Новости»Семья и ЗОЖ

Семья и ЗОЖ

ДС №74 "Звездный"

«Здоровые дети – здоровая семья.

Здоровая семья - здоровая страна».

В формировании здорового образа жизни ребёнка важно многое: режим дня, закаливание, правильное питание, занятие физкультурой и спортом, полезные привычки. Базовым этапом формирования у детей здорового образа жизни следует считать накопление ими социального опыта в своей семье. В семье формируются основные понятия ребёнка о здоровом образе жизни. Здоровье - это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с детства любыми методами. Приобщая ребёнка к здоровому образу жизни, родители не только развивают его физическую активность, а также укрепляют иммунитет.

С 17 октября по 21 октября в нашем детском саду прошла выставка «Семья и здоровый образ жизни». Цель выставки - привлечение внимания детей и родителей к здоровому образу жизни, и позитивного отношения к спорту. В выставке принимали участие группы от раннего возраста до подготовительных групп. Педагоги и родители, обладая творческими способностями, оформили коллажи с фотографиями. На фотографиях просматривается, как дети с родителями проводят активный отдых на природе: катание на велосипедах, верховая езда на лошадях, туристические походы в горной местности, купание в водоёмах, прогулки на свежем воздухе в зимний и осенний период. В домашних условиях для привлечения детей к спорту, родителями сделаны спортивные уголки. Что может быть счастливей для ребёнка? Это время проведённое вместе с родителями!

Желаем всем крепкого здоровья!

В здоровом теле, здоровый дух!