Главная»Новости»Музей истории города в гостях у «Сказки»

Музей истории города в гостях у «Сказки»

ДС № 57 "Сказка" Курган

Как важно и нужно знать свои корни и историю, а так же интересные факты из жизни нашего города. После проведения Осенних утренников и праздников, дети узнали, что такое Ярмарка. А сегодня нас посетил сотрудник музея города и рассказал, какие были ярмарки в далеком прошлом и где они проходили в нашем городе, а так же показал и познакомил ребят с товарами торговли тех лет. Мы смогли увидеть всю красочность платков, расписные деревянные ложки, оценить кадки для хранения соленьев, меда, а так же внимательно рассмотреть лапти.

Особый интерес у дошкольников вызвала рождественская ярмарка, так как она ассоциируется с любимым праздником- Новым годом.

С 24 декабря открывалась рождественская ярмарка, на которую в большом количестве привозилось много зимнего товара и детских игрушек, пушнины, мяса, птиц.

Позднее она стала ежегодной в старом Кургане ярмарка и имела самый большой торговый оборот из всех проводимых ярмарок. Проводилась она по 28 декабря, а затем стала закрываться почти накануне Рождества, чтобы продавцы и покупатели успели вернуться домой к праздникам.

Посмотреть галерею можно по адресу: