Главная»Новости»Неделя психологии 2022

Неделя психологии 2022

ДС №111 "Белоснежка" Курган

В нашем детском саду с 17 по 21 октября прошла интересная и увлекательная «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настроить на «психологическую волну» воспитанников и  сотрудников сада, сохранить благоприятный психологический климат в коллективе. «Неделя психологии» проводилась впервые в таком экспресс режиме. И у нас все получилось!

Холл детского сада заполнился наглядными мотиваторами «Способы оставаться в ресурсном состоянии», которые напомнили родителям и сотрудникам практические приемы поддержки личного позитивного настроя и помощи детям.

Каждый день «Утренние аффирмации» помогали педагогам настроиться.

С воспитателями был проведен квест «Осенний поход» на сплочение коллектива. Цель: сближение коллектива, установление доверительных отношений, создание положительного эмоционального настроя, формирование эмоционально-позитивной атмосферы в коллективе.

Последовала фотовыставка и Акция «Придумайте названия к 3 фото с квеста».

Надолго запомнилась всем утренняя акция «Обнимашки»: родитель и ребенок, педагог и дети, сотрудники и специалисты. И это было с добрым посылом и улыбкой.

Темы занятий с детьми подготовительных групп «Разные эмоции» и «Мое настроение», где с помощью игр и сказок «Волшебные конфеты» и «Как мальчик стал добрым», они «путешествовали по стране чувств».

Для взрослых была проведена акция «Шкатулка с сюрпризом»: каждый желающий мог поднять себе настроение, достав листовку с позитивным высказыванием или пожеланием.

В преддверии праздника «Дня бабушек и дедушек» всем детям и их родителям было предложено поучаствовать в создании фотоколлажей в группах «Моя Бабушка» и «Мой Дедушка».

Акция «Раскраски MED» проводилась с целью повышения уровня осведомленности населения о методах профилактики возрастных изменений, реабилитации после перенесенных заболеваний и травм, психологической поддержки людей и их родственников, для обеспечения доступности методик и пособий для широкого круга нуждающихся.

Стенд  «Устами младенца» со смешными высказываниями малышей тоже поднимал настроение у взрослых в течение дня.

В заключении стартовала акция «Мое хобби и творчество». В холле детского сада была вывешена газета, на которой на фото наши педагоги занимаются приятными для них занятиями дома: спортом, танцами, вышиванием, рисованием, прогулками на природе, чтением книг, приготовлением вкусняшек, общением с родными и друзьями и т.п.

Через творчество мы наполняемся энергией, силой, внутренним ресурсом. Именно там мы набираем основную часть энергии. Воспоминания и мечты вызвали у сотрудников шквал комплиментов друг другу. И помогли построить планы на выходные