Главная»Новости»Мы туристы

Мы туристы

ДС № 2 "Дружная семейка"

Лето, ах лето! Что только нам не преподносит лето. Яркие солнечные деньки, купание в речке, игры с друзьями на площадке. И конечно туристический поход! Как сказали воспитанники группы № 8 «Земляне» быть туристом модно и интересно. Но, чтобы стать настоящим туристом нужно много знать и уметь. На протяжении всей недели воспитанники «Дружной семейки» готовились к походу: изучали, что взять с собой, какую одежду приготовить, чтобы легко преодолевать препятствия, как развести костёр и приготовить еду, как научиться быть внимательным и ориентироваться по деревьям, замечать красоту природы. И, конечно, беречь всё живое, что находится вокруг нас. Завершилась туристическая неделя квест-игрой «Мы – туристы!». Собрав рюкзаки, юные туристы вместе с педагогами-инструкторами отправились в поход. По карте искали нужную площадку, дружно старательно выполняли задания и демонстрировали свои знания и умения. Но перед тем, как закончить поход не забыли о важных правилах: «Убери весь мусор и потуши костёр!». С отличным настроением туристы вернулись в группу, где их ждал вкусный обед, и они ещё долго делились впечатлениями.

Посмотреть галерею можно по адресу: