Главная»Новости»Лето - чудная пора

Лето - чудная пора

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Лето - чудная пора, рада лету детвора!

Можно весело играть, плавать в речке, загорать.

Я открою вам секрет, что прекрасней лета нет!

Лето - самая веселая, звонкая и солнечная пора в детском саду.

Организованная деятельность детей ориентирована на включение их в разные формы активности. А говоря языком ребенка - лето это сплошные развлечения, праздники, досуги.

Так и в нашем саду детям некогда скучать. В своей группе «Радуга» я провела с детьми небольшое развлечение на тему «Лето – чудная пора».

Под музыку мы с детьми выполнили спортивное упражнение «Дорожка к лету» - взявшись за руки, ходили в разных направлениях. Так мы оказались на волшебной полянке, где с удовольствием ловили мыльные пузыри. Затем, сев в паровозик, и под слова стихотворения «Едет, едет паровоз», отправились дальше.

Паровозик привез нас на полянку, где неожиданно пошел дождь. Мы решили с ним поиграть в веселую игру «Солнышко и дождик». Очень весело играли и, конечно же, устали. Решили немного отдохнуть и поиграть в игру «Цветок». Как по волшебству все превратились в бабочек и выполняли различные упражнения. Затем бабочки приземлились на полянку, но на полянке было грустно, потому что не светило солнышко. И тогда мы решили помочь бабочкам и нарисовали цветными мелками много ярких солнышек.

Дети с удовольствием рисовали на асфальте солнышки, получили массу положительных эмоций!

Воспитатель группы «Радуга» Булыгина Н.С.

Посмотреть галерею можно по адресу: