Главная»Новости»Неделя сказок

Неделя сказок

Сказка — это особый вид литературного творчества, с которым ребенок знакомится в первую очередь. Все мы помним с самого раннего детства такие родные нам зачины «жили-были» или «давным-давно». Все мы с удовольствием погружались в сказку, будучи детьми. Хотя и сейчас среди нас, взрослых, найдется немало тех, кто любит таинство сказочной истории.
Эта неделя в нашем детском саду была посвящена сказкам и театру.
В течение недели ребята постарше посетили библиотеку, там они окунулись в книжный мир полный завораживающих историй и открытий. В группах для ребят проводились беседы и сказочные викторины. А в четверг наш детский сад посетил театр "Карамелька", герои театра своим выступлением, подарили ребятам кучу радостных эмоций на весь день.
А завершилась неделя сказок и театра путешествием в сказочную страну, где ребята помогали героям сказок расколдовать сказочный мир, который заколдовала Баба-Яга. Чтобы у ребят ничего не получилось, Баба-Яга и Леший придумали для них самые сложные задания. Но ребята с лёгкостью отвечали на вопросы Бабы-Яги, быстро отгадали загадки и сразу поняли из каких сказок были предметы из волшебного мешочка. Мероприятие завершилось весёлым танцем с Бабой-Ягой и Лешим, ведь в итоге они стали добрыми и даже угостили ребят вкусными канфетами.
А ребятам помладше, в этот день было показано театральное представление "Теремок".

Посмотреть галерею можно по адресу:

Воспитатель Фёдорова С.В.